2020年 試合日程・結果

明治安田生命J2.LEAGUE

明治安田生命J2.LEAGUE
開催日 開始 対戦相手 スコア 試合会場 インターネット動画配信
TV放送/ラジオ放送
2
1 2/23(日・祝) 14:00 モンテディオ山形 ○2-0 ヤマハ
DAZN
静岡放送
FM Haro!
6
2 6/28(日) 18:00 京都サンガF.C. ●0-2 サンガS
DAZN
KBS京都
FM Haro!
7
3 7/5(日) 18:00 ファジアーノ岡山 △1-1 ヤマハ
DAZN
FM Haro!
4 7/11(土) 19:00 レノファ山口FC ○2-1 ヤマハ
DAZN
FM Haro!
5 7/15(水) 19:00 アビスパ福岡 ●0-1 ベススタ
DAZN
FM Haro!
6 7/19(日) 18:30 ギラヴァンツ北九州 ○2-0 ヤマハ
DAZN
FM Haro!
7 7/25(土) 19:00 徳島ヴォルティス ●0-2 ヤマハ
DAZN
FM Haro!
8 7/29(水) 19:00 FC琉球 △2-2 タピスタ
DAZN
FM Haro!
8
9 8/2(日) 19:00 愛媛FC ○2-1 ニンスタ
DAZN
南海放送(録)
FM Haro!
10 8/8(土) 19:00 松本山雅FC ○2-1 ヤマハ
DAZN
FM Haro!
11 8/12(水) 19:00 大宮アルディージャ △2-2 NACK
DAZN
テレビ埼玉
FM Haro!
12 8/16(日) 19:00 ジェフユナイテッド千葉 ヤマハ
DAZN
FM Haro!
13 8/19(水) 19:00 FC町田ゼルビア Gスタ
DAZN
FM Haro!
14 8/23(日) 18:30 ツエーゲン金沢 ヤマハ
DAZN
15 8/30(日) 19:00 ザスパクサツ群馬 正田スタ
DAZN
群馬テレビ
9
16 9/2(水) 19:30 東京ヴェルディ ヤマハ
DAZN
17 9/5(土) 18:00 アルビレックス新潟 デンカS
DAZN
18 9/9(水) 19:30 水戸ホーリーホック ヤマハ
DAZN
19 9/13(日) 18:00 V・ファーレン長崎 トラスタ
DAZN
20 9/19(土) 19:00 栃木SC ヤマハ
DAZN
21 9/23(水) 19:30 ヴァンフォーレ甲府 ヤマハ
DAZN
22 9/27(日) 14:00 モンテディオ山形 NDスタ
DAZN
23 9/30(水) 19:00 レノファ山口FC みらスタ
DAZN
10
24 10/4(日) 16:00 京都サンガF.C. エコパ
DAZN
25 10/10(土) 14:00 松本山雅FC サンアル
DAZN
長野朝日放送
26 10/14(水) 19:30 V・ファーレン長崎 ヤマハ
DAZN
27 10/18(日) 14:00 ツエーゲン金沢 石川西部
DAZN
28 10/21(水) 19:00 東京ヴェルディ 味スタ
DAZN
29 10/25(日) 15:00 ザスパクサツ群馬 ヤマハ
DAZN
11
30 11/1(日) 未定 アビスパ福岡 未定
DAZN
31 11/4(水) 未定 徳島ヴォルティス 未定
DAZN
32 11/7(土)
or
11/8(日)
未定 愛媛FC 未定
DAZN
33 11/11(水) 未定 アルビレックス新潟 未定
DAZN
34 11/14(土)
or
11/15(日)
未定 ファジアーノ岡山 未定
DAZN
35 11/21(土)
or
11/22(日)
未定 ヴァンフォーレ甲府 未定
DAZN
36 11/25(水) 未定 FC琉球 未定
DAZN
37 11/28(土)
or
11/29(日)
未定 ジェフユナイテッド千葉 未定
DAZN
12
38 12/2(水) 未定 水戸ホーリーホック 未定
DAZN
39 12/5(土)
or
12/6(日)
未定 大宮アルディージャ 未定
DAZN
40 12/13(日) 未定 ギラヴァンツ北九州 未定
DAZN
41 12/16(水) 未定 FC町田ゼルビア 未定
DAZN
42 12/20(日) 未定 栃木SC 未定
DAZN
  • ※第2節・第3節については「リモートマッチ」(無観客試合)での開催となります。
  • ※6月15日の発表時から、第32節 愛媛戦の開催日が変更となっております。(変更前:11/8(日) 変更後:11/7(土)or11/8(日))
  • ※今後、変更になる可能性があります。追加情報につきましては随時発表いたします。

天皇杯 JFA 第100回全日本サッカー選手権大会

天皇杯
  • 天皇杯 JFA 第100回全日本サッカー選手権大会への出場有無は、2020明治安田生命J2リーグの結果によって決定いたします。

練習試合・親善試合

開催日 開始 対戦相手 スコア 試合会場
1/29(水) 15:00 鹿屋体育大学 1本目 ○1-0(30分)
2本目 △0-0(30分)
3本目 ●0-1(30分)
4本目 ○1-0(30分)
5本目 ○1-0(30分)
白波スタジアム
2/1(土) 14:00 東海大学選抜 1試合目 前半 0-0(30分)
後半 0-0(30分)
ヤマハ大久保グラウンド
2試合目 前半 1-0(30分)
後半 1-0(30分)
2/5(水) 13:00 AC長野パルセイロ 前半 1-0(45分)
後半 1-0(45分)
ヤマハ大久保グラウンド
2/5(水) 15:00 SC相模原 前半 1-0(45分)
後半 0-0(45分)
ヤマハ大久保グラウンド
2/8(土) 12:00 セレッソ大阪 前半 1-1(45分)
後半 1-1(45分)
ヤンマー桜グラウンド
2/16(日) 10:00 常葉大学 前半 0-0(45分)
後半 1-0(45分)
ヤマハ大久保グラウンド
2/16(日) 14:00 FCマルヤス岡崎 前半 4-0(45分)
後半 0-0(45分)
ヤマハ大久保グラウンド
2/20(木) 14:00 静岡産業大学 ○4-1(30分×3本) ヤマハスタジアム
2/24(月・振休) 13:00 FC岐阜 前半 0-1(45分)
後半 2-1(45分)
ヤマハ大久保グラウンド
3/11(水) 藤枝MYFC 1試合目 前半 1-1(45分)
後半 2-1(45分)
ヤマハ大久保グラウンド
2試合目 前半 2-0(45分)
後半 0-0(45分)
3/14(土) Honda FC 前半 1-0(45分)
後半 1-1(45分)
ヤマハスタジアム
3/18(水) アスルクラロ沼津 1試合目 前半 1-0(45分)
後半 0-1(45分)
ヤマハ大久保グラウンド
2試合目 前半 1-0(45分)
後半 2-1(45分)
3/28(土) 11:00 清水エスパルス 1試合目 前半 0-1(45分)
後半 3-1(45分)
IAIスタジアム日本平
2試合目 前半 5-0(45分)
後半 3-0(45分)
6/13(土) 15:15 アスルクラロ沼津 1試合目 前半 1-1(45分)
後半 2-0(45分)
ヤマハスタジアム
18:00 2試合目 前半 1-0(45分)
後半 4-0(45分)
6/17(水) FC岐阜 前半 3-0(45分)
後半 2-0(45分)