2024年 試合日程・結果
月 | 節 | 開催日 | 開始 | 対戦相手 | スコア | 試合会場 | インターネット動画配信 TV放送/ラジオ放送 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 月 |
1 | 2/24(土) | 13:00 | ヴィッセル神戸 (@S+・シズサカマッチ) |
●0-2 | ヤマハ |
DAZN 静岡放送 SBSラジオ FM Haro! |
3 月 |
2 | 3/1(金) | 19:00 | 川崎フロンターレ | ○5-4 | U等々力 |
DAZN |
3 | 3/9(土) | 14:00 | 柏レイソル (歓喜会マッチ) |
●0-1 | ヤマハ |
DAZN FM Haro! |
|
4 | 3/16(土) | 15:00 | ガンバ大阪 | ●1-2 | パナスタ |
DAZN FM Haro! |
|
5 | 3/30(土) | 15:00 | 鹿島アントラーズ | カシマ |
DAZN FM Haro! |
||
4 月 |
6 | 4/3(水) | 19:00 | アルビレックス新潟 (浜松デー) |
ヤマハ |
DAZN 静岡放送 FM Haro! |
|
7 | 4/7(日) | 14:00 | 京都サンガF.C. | サンガS |
DAZN FM Haro! |
||
8 | 4/13(土) | 14:00 | 名古屋グランパス (しずな~びマッチ) |
ヤマハ |
DAZN | ||
9 | 4/20(土) | 15:00 | アビスパ福岡 | ベススタ |
DAZN | ||
10 | 4/27(土) | 14:00 | FC町田ゼルビア (ティーライフ 創立40周年記念マッチ) |
ヤマハ |
DAZN NHK BS1 静岡第一テレビ |
||
5 月 |
11 | 5/3(金・祝) | 14:00 | 横浜F・マリノス | 日産ス |
DAZN | |
12 | 5/6(月・休) | 13:00 | 東京ヴェルディ | 味スタ |
DAZN | ||
13 | 5/11(土) | 14:00 | サガン鳥栖 | ヤマハ |
DAZN | ||
14 | 5/15(水) | 19:00 | 北海道コンサドーレ札幌 | 札幌ド |
DAZN | ||
15 | 5/19(日) | 14:00 | 浦和レッズ (明治安田×Jリーグ パートナー10周年記念マッチ) |
エコパ |
DAZN NHK 静岡 |
||
16 | 5/25(土) | 14:00 | 湘南ベルマーレ (磐田デー) |
ヤマハ |
DAZN | ||
6 月 |
17 | 6/1(土) | 14:00 | サンフレッチェ広島 | Eピース |
DAZN 広島ホームテレビ |
|
18 | 6/16(日) | 18:00 | FC東京 | 味スタ |
DAZN | ||
19 | 6/22(土) | 18:30 | セレッソ大阪 | ヤマハ |
DAZN | ||
20 | 6/26(水) | 19:00 | 東京ヴェルディ | ヤマハ |
DAZN | ||
21 | 6/30(日) | 18:30 | 浦和レッズ | 埼玉 |
DAZN | ||
7 月 |
22 | 7/6(土) | 18:30 | 川崎フロンターレ (ヤマハ・ヤマハ発動機マッチ) |
ヤマハ |
DAZN | |
23 | 7/14(日) | 19:00 | 湘南ベルマーレ | レモンS |
DAZN | ||
24 | 7/20(土) | 19:00 | 京都サンガF.C. (鹿児島デー) |
ヤマハ |
DAZN | ||
8 月 |
25 | 8/7(水) | 19:00 | アルビレックス新潟 | デンカS |
DAZN | |
26 | 8/11(日・祝) | 19:00 | 鹿島アントラーズ (Admiralマッチ) |
エコパ |
DAZN | ||
27 | 8/17(土) | 18:00 | FC町田ゼルビア | Gスタ |
DAZN | ||
28 | 8/25(日) | 19:00 | 北海道コンサドーレ札幌 | ヤマハ |
DAZN | ||
29 | 8/31(土) | 19:00 | 横浜F・マリノス (サーラグループマッチ) |
ヤマハ |
DAZN | ||
9 月 |
30 | 9/14(土) or 9/15(日) |
未定 | 柏レイソル | 三協F柏 |
DAZN | |
31 | 9/21(土) or 9/22(日・祝) |
未定 | アビスパ福岡 (遠鉄グループマッチ) |
ヤマハ |
DAZN | ||
32 | 9/28(土) or 9/29(日) |
未定 | 名古屋グランパス | 豊田ス |
DAZN | ||
10 月 |
33 | 10/5(土) or 10/6(日) |
未定 | サンフレッチェ広島 (浜松ホトニクスマッチ) |
ヤマハ |
DAZN | |
34 | 10/19(土) or 10/20(日) |
未定 | セレッソ大阪 | ヨドコウ |
DAZN | ||
11 月 |
35 | 11/3(日・祝) ※ |
未定 | ヴィッセル神戸 | ノエスタ |
DAZN | |
36 | 11/9(土) | 未定 | ガンバ大阪 | ヤマハ |
DAZN | ||
37 | 11/30(土) | 未定 | FC東京 (「だれかのため」をはじめよう。 協和医科器械・アルバースマッチ) |
ヤマハ |
DAZN | ||
12 月 |
38 | 12/8(日) | 未定 | サガン鳥栖 | 駅スタ |
DAZN |
- ※今後、変更になる可能性があります。追加情報につきましては随時発表いたします。
- ※第35節の神戸戦は11月1日(金)に開催する可能性があります。
1stラウンド
開催日 | 開始 | 対戦相手 | スコア | 試合会場 | インターネット動画配信 TV放送 |
|
---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 4/17(水) | 19:00 | V・ファーレン長崎 | トラスタ |
スカパー! SPOOX Lemino |
|
3回戦 | 5/22(水) | 未定 | 未定 | 未定 |
- ※今後、変更になる可能性があります。追加情報につきましては随時発表いたします。
- ※インターネット中継・TV放送については決まり次第改めてお知らせいたします。
プレーオフラウンド
◎第1戦6/5(水)
◎第2戦6/9(日)
プライムラウンド
◎準々決勝第1戦:9/4(水)、第2戦:9/8(日)
◎準決勝第1戦:10/9(水)、第2戦:10/13(日)
◎決勝未定
開催日 | 開始 | 対戦相手 | スコア | 試合会場 | TV放送/ラジオ放送 | |
---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 6/12(水) | 未定 | 宮崎県代表 vs. 佐賀県代表 の勝者 | ヤマハ |
【3回戦】7月10日(水) [予備日:7月17日(水)]
【ラウンド16(4回戦)】8月21日(水) [予備日:8月28日(水)]
【準々決勝】9月18日(水)
【準決勝】10月27日(日)
【決勝】11月23日(土) @国立競技場
- ※3回戦終了後にラウンド16(4回戦)の組合せ抽選を再度行います。
- ※準決勝の会場および準決勝・決勝のキックオフ時間については、後日あらためて発表します。
開催日 | 開始 | 対戦相手 | スコア | 試合会場 |
---|---|---|---|---|
1/31(木) | 15:00 | 東海大学熊本 |
1本目 ○2-0 (30分) 2本目 △0-0 (30分) 3本目 ○3-0 (30分) |
白波スタジアム |
2/3(土) | 13:00 | 鹿児島ユナイテッドFC |
前半 0-2 (45分) 後半 0-2 (45分) |
白波スタジアム |
2/7(水) | 11:00 | 大田ハナシチズン(韓国) |
1本目 △0-0 (45分) 2本目 △1-1 (45分) 3本目 ○1-0 (45分) 4本目 ○1-0 (45分) |
白波スタジアム |
2/10(土) | 11:30 | 清水エスパルス |
1本目 ●0-1 (45分) 2本目 △0-0 (45分) 3本目 ○2-1 (45分) 4本目 ○2-1 (45分) |
白波スタジアム |
2/25(日) | 11:00 | 藤枝MYFC |
1本目 ○1-0 (45分) 2本目 △2-2 (45分) |
ヤマハ大久保グラウンド |
3/2(土) | 14:00 | 拓殖大学 |
1本目 ○3-1 (45分) 2本目 ○2-1 (45分) |
ヤマハ大久保グラウンド |
3/10(日) | 11:00 | 中央大学 |
1本目 ●0-2 (45分) 2本目 ●0-1 (45分) |
ヤマハ大久保グラウンド |
3/23(土) | 11:00 | 山梨学院大学 | ヤマハ大久保グラウンド |