U-18 過去の戦績

2016年度

大会名 順位 勝敗 勝点 得点 失点
第8回ジャパンユースPUMAスーパーリーグ 5位 5勝5敗 15 18 12
高円宮杯U-18サッカーリーグ
2016プリンスリーグ東海
6位 8勝8敗2分 26 25 21
第40回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会東海大会 グループステージ敗退 1勝2敗 3 3 8
2016 Jユースカップ 第24回
Jリーグユース選手権大会
3回戦敗退        

2015年度

大会名 順位 勝敗 勝点 得点 失点
高円宮杯U-18サッカーリーグ
2015プリンスリーグ東海
2位 13勝2敗3分 42 43 21
高円宮杯U-18サッカーリーグ
2015 プレミアリーグ参入戦
決勝戦敗退        
第39回日本クラブユースサッカー選手権(U-18) 東海大会 決勝トーナメント        
第39回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 グループステージ敗退 0勝2敗1分 1 3 5
2015 Jユースカップ 第23回
Jリーグユース選手権大会
1回戦敗退        

2014年度

大会名 順位 勝敗 勝点 得点 失点 スタッフ 主な選手と学年
2014Jユースカップ 第22回
Jリーグユース選手権大会
予選敗退 1勝1敗1分
Eグループ
4 20 8 大石 隆夫
大木 武
池崎 諭
森下 申一
福島 俊彦
第38回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 準々決勝敗退 2勝1敗
Bグループ
6 6 3
第38回日本クラブユースサッカー選手権(U-18) 大会 東海予選 1位 3勝 9 9 1
高円宮杯U-18サッカーリーグ2014プリンスリーグ東海 3位 11勝6敗1分 34 38 21
第6回ジャパンユースサッカースーパーリーグ 6位 4勝4敗2分 14 18 12

2013年度

大会名 順位 勝敗 勝点 得点 失点 スタッフ 主な選手と学年
第5回ジャパンユース
サッカースーパーリーグ
  6勝3敗
Aリーグ
18 21 15 望月 一仁
尾畑 正人
福島 俊彦
鈴木 秀人
池崎 諭
油原 丈著
 
高円宮杯U-18サッカーリーグ
2013プリンスリーグ東海
  13勝2敗3分 42 46 22
平成25年度第18回スルガカップ争奪
静岡県サッカー選手権大会
予選敗退 3勝1分
Bブロック代表
10 15 4
2013日本クラブユースサッカー選手権
(U-18)大会 東海大会
決勝トーナメント        
adidas CUP 2013 第37回 日本クラブユース
サッカー選手権 (U-18)大会
準々決勝敗退        
2013 Jユースカップ 第21回
Jリーグユース選手権大会
2回戦敗退 4勝
Dグループ
12 25 2

2012年度

大会名 順位 勝敗 勝点 得点 失点 スタッフ 主な選手と学年
第4回ジャパンユース
サッカースーパーリーグ
  3勝5敗 9 9 15 望月 一仁
大石 隆夫
細井 聡
鈴木 秀人
矢野 克志
油原 丈著
 
2012 JリーグU-16チャレンジリーグ   4勝1敗 12 16 4
高円宮杯U-18サッカーリーグ
2013プリンスリーグ東海
  12勝2敗4分 40 44 10
2013日本クラブユースサッカー選手権
(U-18)大会 東海大会
優勝        
adidas CUP 2013 第36回 日本クラブユース
サッカー選手権 (U-18)大会
決勝トーナメント
1回戦敗退
       
2013 Jユースカップ 第20回
Jリーグユース選手権大会
準々決勝敗退 1勝1分1敗
Fグループ
4 9 4
高円宮杯U-18サッカーリーグ2012
プレミア参入戦
1回戦敗退        

2011年度

大会名 順位 勝敗 勝点 得点 失点 スタッフ 主な選手と学年
ジャパンユースサッカー
スーパーリーグ2011
  2勝2敗2分       望月 一仁
大石 隆夫
鈴木 秀人
安藤 信也
細井 聡
 
JFAプリンスリーグ
U-18東海 2011(1部)
優勝 10勝2敗2分 32 27 8
第35回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 東海大会 2次トーナメント 準優勝        
第35回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 敗退        
Jユースカップ2011
第19回Jリーグ
ユース選手権
予選敗退        

2010年度

大会名 順位 勝敗 勝点 得点 失点 スタッフ 主な選手と学年
ジャパンユースサッカー
スーパーリーグ2010
  4勝4敗       大石隆夫
山西尊裕
安藤信也
中馬健太郎
加藤武
 
JFAプリンスリーグ
U-18東海 2010(1部)
4位 5勝3分1敗 18 14 16
高円宮杯第21回
全日本ユース(U-18)選手権
グループA敗退 1勝2敗 3 8 10
Jユースカップ2010
第18回Jリーグ
ユース選手権
決勝トーナメント
2回戦敗退
Eグループ
4勝2分0敗
14 17 6

2009年度

大会名 順位 勝敗 勝点 得点 失点 スタッフ 主な選手と学年
第7回
中日本ユース
スーパーリーグ(U-17)
優勝
(Aリーグ1位)
6勝1敗 18 27 8 吉田光範
山西尊裕
大神友明
澁川賢一
阿部貴弘
 
JFAプリンスリーグ
U-18東海 2009(1部)
優勝 7勝1敗1分 22 25 3
第32回
日本クラブユース
サッカー選手権(U-18)
予選敗退        
高円宮杯第20回
全日本ユース(U-18)選手権
準優勝        
Jユース
サンスタートニックカップ2009
第17回Jリーグ
ユース選手権
ベスト4        

2008年度

大会名 順位 勝敗 勝点 得点 失点 スタッフ 主な選手と学年
第6回
中日本ユース
スーパーリーグ(U-17)
優勝
(Aリーグ1位)
6勝1分 19 47 10 吉田光範
岸本 衛
大神友明
澁川 賢一
大畑拓也(3年)
JFAプリンスリーグ
U-18東海 2008(1部)
準優勝 6勝2敗1分 19 20 8
第32回
日本クラブユース
サッカー選手権(U-18)
ベスト8        
高円宮杯第19回
全日本ユース(U-18)選手権
ベスト16        
Jユース
サハラカップ2008
第16回Jリーグ
ユース選手権
グループリーグ敗退        

2007年度

大会名 順位 勝敗 勝点 得点 失点 スタッフ 主な選手と学年
第5回
中日本ユース
スーパーリーグ(U-17)
優勝
(Aリーグ1位)
6勝1敗 18 22 6 吉田光範
大橋 昭好
森下 仁志
澁川 賢一
(9月~
吉田 光範
森下 仁志
大神 友明
押谷 祐樹
須崎 恭平
山本 康裕
(以上3名、3年)
大畑拓也(2年)
JFAプリンスリーグ
U-18東海
優勝 8勝1敗 24 41 11
第31回
日本クラブユース
サッカー選手権(U-18)
準優勝        
高円宮杯第18回
全日本ユース(U-18)選手権
ベスト16        
Jユース
サハラカップ2007
第15回Jリーグ
ユース選手権
グループリーグ敗退        

2006年度

大会名 順位 勝敗 勝点 得点 失点 スタッフ 主な選手と学年
第4回
中日本ユース
スーパーリーグ(U-17)
優勝
(Bリーグ2位)
7勝3分 24 23 8 内山篤
吉田光範
大橋昭好
森下仁志
中馬健太郎
中島 良輔
(3年)

押谷 祐樹
須崎 恭平
山本 康裕
(以上3名、2年)
大畑拓也(1年)
JFAプリンスリーグ
U-18東海
3位 4勝4敗
2分
14 24 16
第30回
日本クラブユース
サッカー選手権(U-18)
ベスト8        
Jユース
サハラカップ2006
第14回Jリーグ
ユース選手権
ベスト16        

2005年度

大会名 順位 勝敗 勝点 得点 失点 スタッフ 主な選手と学年
第3回
中日本ユース
スーパーリーグ(U-17)
Bリーグ
1位
7勝1敗
1分
22 27 8 内山篤
吉田光範
大橋昭好
中馬健太郎
中島 良輔
(2年)

押谷 祐樹
須崎 恭平
山本 康裕
(以上3名、1年)
JFAプリンスリーグ
U-18東海
6位 3勝5敗
1分
10 12 15
第29回
日本クラブユース
サッカー選手権(U-18)
グループリーグ
敗退
       
第13回
Jユースカップ2005
Jリーグユース選手権
グループリーグ
敗退
       

2004年度

大会名 順位 勝敗 勝点 得点 失点 スタッフ 主な選手と学年
第2回
中日本ユース
スーパーリーグ(U-17)
Bリーグ
2位
6勝1敗
2分
20 31 14 内山篤
吉田光範
大橋昭好
中馬健太郎
八田直樹
森下俊
上田康太
中村豪
藤井貴
岡本達也
(以上6名、3年)
第2回
中日本ユース
スーパーリーグ(U-18)
Bリーグ
2位
4勝2敗
2分
14 24 8
JFAプリンスリーグ
U-18東海
優勝 9勝 27 37 7
第28回
日本クラブユース
サッカー選手権
(U-18)
準優勝        
高円宮杯第15回
全日本ユース
(U-18)選手権
準優勝        
第12回
Jユースカップ2004
Jリーグユース選手権
ベスト8        

2003年度

大会名 順位 勝敗 勝点 得点 失点 スタッフ 主な選手と学年
第1回
中日本ユース
スーパーリーグ(U-17)
Aリーグ
4位
3勝3敗
1分
10 15 11 望月一仁
大石隆夫
大橋昭好
松井謙弥
船谷圭祐
(以上2名、3年)

八田直樹
森下俊
上田康太
中村豪
藤井貴
岡本達也
(以上6名、2年)
第1回
中日本ユース
スーパーリーグ(U-18)
3位        
JFAプリンス
リーグU-18東海
4位 5勝3敗
1分
16 20 17
第27回
日本クラブユース
サッカー選手権(U-18)
ベスト8        
第11回
Jユースカップ2003
Jリーグユース選手権
グループリーグ
敗退
       

2002年度

大会名 順位 勝敗 勝点 得点 失点 スタッフ 主な選手と学年
第5回
中日本ユース
スーパーリーグ
優勝 8勝1敗
3分
27 38 12 望月一仁
石井知幸
足立高浩
松井謙弥
船谷圭祐
(以上2名、2年)

八田直樹
森下俊
上田康太
中村豪
藤井貴
岡本達也
(以上6名、1年)
第8回スルガカップ
静岡県ユースリーグ
(Aリーグ)
8位 6勝5敗
3分
21 32 22
第26回
日本クラブユース
サッカー選手権(U-18)
グループリーグ
敗退
       
第10回
Jユースカップ2002
Jリーグユース選手権
グループリーグ
敗退
       

2001年度

大会名 順位 勝敗 勝点 得点 失点 スタッフ 主な選手と学年
第4回
中日本ユース
スーパーリーグ
3位 6勝1敗
3分
21 22 5 望月一仁
石井知幸
足立高浩
生駒武志
太田吉彰
犬塚友輔(3年)
松井謙弥
船谷圭祐
(以上2名、1年)
第7回
静岡県ユースリーグ
6位        
第25回
日本クラブユース
サッカー選手権(U-18)
グループリーグ
敗退
       
第9回
Jユースカップ2001
Jリーグユース選手権
グループリーグ
敗退
       

2000年度

大会名 順位 勝敗 勝点 得点 失点 スタッフ 主な選手と学年
第6回
静岡県ユースリーグ
2位         望月達也
望月一仁
足立高浩
生駒武志
太田吉彰
犬塚友輔
(2年)
第24回
日本クラブユース
サッカー選手権(U-18)
グループリーグ
敗退
       
第8回
Jユースカップ2000
Jリーグユース選手権
ベスト8        

1999年度

大会名 順位 勝敗 勝点 得点 失点 スタッフ 主な選手と学年
第5回
静岡県ユースリーグ
優勝         望月達也
足立高浩
生駒武志
松下太輔
(3年)

太田吉彰
犬塚友輔
(1年)
第23回
日本クラブユース
サッカー選手権(U-18)
優勝        
高円宮杯第10回
全日本ユース(U-18)選手権
優勝        
Jユースカップ1999
Jリーグユース選手権
ベスト8(?)        
第79回天皇杯
全日本サッカー選手権大会
2回戦敗退        

1998年度

大会名 順位 勝敗 勝点 得点 失点 スタッフ 主な選手と学年
第4回
静岡県ユースリーグ
6位         石神良訓
石井知幸
足立高浩
生駒武志
松下太輔
(2年)
第22回
日本クラブユース
サッカー選手権(U-18)
3位        
高円宮杯第9回
全日本ユース(U-18)選手権
初戦敗退        
98Jユースカップ ベスト16        

1997年度

大会名 順位 勝敗 勝点 得点 失点 スタッフ 主な選手と学年
第3回
静岡県ユースリーグ
6位         柳下正明
山田松市
岸本衛
河村崇大
山田智紀
泰澤秀幸
(以上3名、3年)

松下太輔(1年)
第21回
日本クラブユース
サッカー選手権(U-18)
グループリーグ
敗退
       
97Jユースカップ          

1996年度

大会名 順位 勝敗 勝点 得点 失点 スタッフ 主な選手と学年
第2回
静岡県ユースリーグ
          内山篤
世登泰二
石野竜二
(3年)

河村崇大
山田智紀
泰澤秀幸
(以上3名、2年)
第20回
日本クラブユース
サッカー選手権(U-18)
グループリーグ
敗退
       

1995年度

大会名 順位 勝敗 勝点 得点 失点 スタッフ 主な選手と学年
            内山篤
望月達也
佃賢典
(3年)

石野竜二
(2年)

河村崇大
山田智紀
泰澤秀幸
(以上3名、1年)