2023年度試合日程・結果

高円宮杯 JFA U-18 サッカープレミアリーグ 2023 WEST

日 付 キックオフ 対戦相手 会 場 結 果
1 4月2日(日) 11:00 米子北高校 磐田スポーツ交流の里
ゆめりあ球技場
△1-1
2 4月9日(日) 11:00 神村学園高等部 OSAKO YUYA stadium ●2-5
3 4月16日(日) 13:00 名古屋グランパスU-18 磐田スポーツ交流の里
ゆめりあ球技場
●0-2
4 4月22日(土) 14:00 履正社高校 J-GREEN堺
メインフィールド
●3-4
5 5月6日(土) 11:00 ヴィッセル神戸U-18 ヤマハスタジアム ●2-3
6 5月14日(日) 11:00 東福岡高校 ヤマハスタジアム ●1-3
7 5月21日(日) 11:00 横浜FCユース 横浜FC・LEOC
トレーニングセンター
△3-3
8 6月18日(日) 11:00 サンフレッチェ広島F.Cユース 吉田サッカー公園 ●2-3
9 6月25日(日) 11:00 サガン鳥栖U-18 磐田スポーツ交流の里
ゆめりあ球技場
○4-1
10 7月2日(日) 16:00 静岡学園高校 磐田スポーツ交流の里
ゆめりあ球技場
●1-4
11 7月9日(日) 10:00 大津高校 大津町運動公園競技場 ○3-1
12 9月3日(日) 10:00 米子北高校 どらドラパーク米子陸上競技場 ●3-4
13 9月10日(日) 16:00 神村学園高等部 磐田スポーツ交流の里
ゆめりあ球技場
○3-0
14 9月17日(日) 15:00 履正社高校 磐田スポーツ交流の里
ゆめりあ球技場
○2-1
15 9月24日(日) 16:00 名古屋グランパスU-18 トヨタスポーツセンター ●1-2
16 9月30日(土) 15:00 ヴィッセル神戸U-18 いぶきの森球技場 ○3-2
17 10月8日(日) 11:00 横浜FCユース 竜洋スポーツ公園サッカー場 ○1-0
18 10月15日(日) 11:00 サンフレッチェ広島F.Cユース 竜洋スポーツ公園サッカー場 ○2-1
19 10月21日(土) 15:00 東福岡高校 東福岡高校グラウンド ●0-1
20 11月19日(日) 11:00 サガン鳥栖U-18 駅前不動産スタジアム ●0-1
21 11月26日(日) 11:00 静岡学園高校 エスプラットフジスパーク
ATHLETIC FIELD
●1-2
22 12月3日(日) 13:00 大津高校 磐田スポーツ交流の里
ゆめりあ球技場
●0-4
  • ※5月21日(日)vs.横浜FCユースは、一般非公開(両チーム保護者・関係者のみ観戦可)となります。

2023 第47回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 東海大会

プレミア・プリンスリーグトーナメント

日 付 キックオフ 対戦相手 会 場 結 果
1 5月28日(日) 11:00 JFAアカデミー福島 磐田スポーツ交流の里
ゆめりあ球技場
●0-2
3 決 6月4日(日) 11:00 清水エスパルスユース 磐田スポーツ交流の里
ゆめりあ球技場
○2-1
  • ※プレミア・プリンスリーグトーナメントはジュビロ磐田U-18、清水エスパルスユース、JFAアカデミー福島、名古屋グランパスU-18の4チームで行われ、1位は全国大会出場、2~4位は予選リーグから勝ち上がったチームとの最終決定戦(勝利チームが全国大会出場)進出となります。

ファイナルトーナメント

日 付 キックオフ 対戦相手 会 場 結 果
1 6月11日(日) 13:00 FC岐阜U-18 磐田スポーツ交流の里
ゆめりあ球技場
○3-0
  • ※この結果により、2023 第47回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 全国大会への出場が決定いたしました。

第47回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会

日 付 キックオフ 対戦相手 会 場 結 果
1 7月23日(日) 8:45 AC長野パルセイロ ロード宮城総合運動場
陸上競技場
○1-0
2 7月24日(月) 8:45 ガンバ大阪 NTT図南スーパーグラウンド △0-0
3 7月26日(水) 8:45 FC東京 前橋広瀬サッカー場 △1-1

令和4年度第5回SCL(静岡チャンピオンズリーグ)
【Topトーナメント】

日 付 キックオフ 対戦相手 会 場 結 果
1 3月11日(土) 11:00 常葉大学附属橘高校 草薙総合運動場
陸上競技場
○6-1
2 3月12日(日) 13:00 清水エスパルスユース 草薙総合運動場
陸上競技場
●2-4

高円宮杯U-18サッカーリーグ2023静岡 スルガカップ Cリーグ

日 付 キックオフ 対戦相手 会 場 結 果
1 4月1日(土) 10:00 常葉大学附属橘高校2nd 上大之郷グラウンド ○3-2
2 4月8日(土) 10:00 磐田東高校2nd 上大之郷グラウンド △2-2
3 6月10日(土) 10:00 オイスカ浜松国際高校 オイスカ浜松国際高校グラウンド ○3-1
4 6月17日(土) 10:00 富士市立高校2nd 富士市立高校グラウンド ●1-4
5 6月24日(土) 10:00 静清高校 静清高校高田グラウンド ●1-6
6 7月1日(土) 10:00 浜名高校2nd 上大之郷グラウンド △0-0
7 7月8日(土) 10:00 静岡城北高校 上大之郷グラウンド ○2-1
8 7月17日(月・祝) 12:00 浜松東高校 草薙総合運動場球技場 ●1-2
9 7月22日(土) 12:00 富士見高校 静清高校高田グラウンド ○4-1
10 8月26日(土) 12:00 浜松開誠館高校3rd 静清高校高田グラウンド ●0-3
11 9月2日(土) 10:00 藤枝明誠高校3rd 上大之郷グラウンド ●0-4
12 9月9日(土) 10:00 浜北西高校 上大之郷グラウンド ○6-0
13 10月22日(日) 12:00 浜松湖東高校 上大之郷グラウンド ○3-2
14 11月18日(土) 10:00 静岡北高校 上大之郷グラウンド ○6-4
15 11月25日(土) 12:00 清水桜が丘高校2nd 藤枝総合運動公園陸上競技場 ●0-4