【ジュビロSS浜松】
高円宮杯U-15サッカーリーグ2016/1部リーグ
<前期>
節 | 日付 | 曜日 | キックオフ | 対戦相手 | 会場 | 結果 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2月7日 | 日 | 9:00 | 静岡学園中学校 | 静岡学園中学校グラウンド | 〇1-0 |
2 | 2月11日 | 祝木 | 9:30 | 清水エスパルスSS榛原 | 島田横井サッカー場 | △1-1 |
3 | 2月27日 | 土 | 9:00 | 聖隷JYSC | オイスカFC | 〇3-0 |
4 | 3月5日 | 土 | 11:30 | 清水FC | 蛇塚グラウンド | 〇5-1 |
5 | 3月12日 | 土 | 13:00 | 清水エスパルスSS富士 | 島田横井サッカー場 | 〇2-1 |
6 | 3月19日 | 土 | 17:30 | 東海大静岡翔洋高校中等部 | 静清高校高田グラウンド | △1-1 |
7 | 3月21日 | 祝月 | 10:30 | ロプタ静岡 | 安久路グラウンド | △2-2 |
8 | 4月10日 | 日 | 14:00 | 浜名JYクラブ | 加茂グラウンド | ●0-1 |
9 | 4月17日 | 日 | 10:00 | オイスカFC | 安久路グラウンド | 〇2-1 |
10 | 4月24日 | 日 | 16:30 | 清水エスパルスSS駿東 | オイスカ高校グラウンド | ●1-2 |
11 | 4月29日 | 祝金 | 14:00 | アスルクラロ沼津ST | 加茂グラウンド | △1-1 |
<後期>
節 | 日付 | 曜日 | キックオフ | 対戦相手 | 会場 | 結果 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5月1日 | 日 | 9:00 | 静岡学園中学校 | 静岡学園中学校グラウンド | ●0-3 |
2 | 5月5日 | 祝木 | 10:00 | 清水エスパルスSS榛原 | 島田横井サッカー場 | 〇3-0 |
3 | 6月11日 | 土 | 16:30 | 聖隷JYSC | オイスカ高校グラウンド | 〇4-0 |
4 | 7月17日 | 日 | 10:30 | 東海大翔洋中 | 加茂グラウンド | ●1-3 |
5 | 8月13日 | 土 | 13:30 | 清水FC | 沼津セレステグラウンド | ●0-2 |
6 | 8月27日 | 土 | 10:30 | ロプタ静岡 | 静岡学園中学校グラウンド | ○3-2 |
7 | 9月3日 | 土 | 13:30 | 浜名JYクラブ | 凧揚げグラウンド | ●1-3 |
8 | 9月10日 | 土 | 9:30 | オイスカFC | オイスカ高校グラウンド | △0-0 |
9 | 9月22日 | 祝木 | 14:20 | 清水エスパルスSS富士 | 三島市南二日町グラウンド | ●0-1 |
10 | 10月2日 | 日 | 11:30 | アスルクラロ沼津ST | 沼津セレステグラウンド | ○3-2 |
11 | 10月16日 | 日 | 13:00 | 清水エスパルスSS駿東 | 浜北平口サッカー場 | ○5-1 |
◆順位表 =3位= 11月1日現在
順位 | チーム名 | |
---|---|---|
1 | 浜名JYクラブ | |
2 | 清水エスパルスSS駿東 | |
3 | ジュビロSS浜松 | |
4 | 清水エスパルスSS榛原 | |
5 | 静岡学園中学校 | |
6 | アスルクラロ沼津ST | |
7 | 清水エスパルスSS榛原 | |
8 | 東海大静岡翔洋高校中等部 | |
9 | アスルクラロ沼津ST | |
10 | 清水FC | |
11 | 聖隷JYSC | |
12 | オイスカFC |
平成28年度 日本クラブユース選手権大会/静岡県予選2次リーグ
節 | 日付 | 曜日 | キックオフ | 対戦相手 | 会場 | 結果 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5月8日 | 日 | 11:20 | FC Fuji | 富士市立高校グラウンド | ●0-2 |
2 | 5月8日 | 日 | 15:20 | LIBERDADE FC | 富士市立高校グラウンド | 〇10-1 |
3 | 5月14日 | 土 | 13:00 | 清水FC | 富士市立高校グラウンド | 〇1-0 |
4 | 5月15日 | 日 | 15:20 | FC雄踏 | 加茂グラウンド | 〇3-0 |
平成28年度 日本クラブユース選手権大会/静岡県予選決勝トーナメント
節 | 日付 | 曜日 | キックオフ | 対戦相手 | 会場 | 結果 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5月28日 | 土 | 15:00 | FCヴァーデュア三島 | エコパ人工芝グラウンド | 〇2-0 |
2 | 5月29日 | 日 | 11:40 | エスパルスSS藤枝 | 富士市立高校グラウンド | ●0-1 |
3 | 6月4日 | 土 | 11:40 | 藤枝東FC | エコパ人工芝グラウンド | ●1-4 |
平成28年度 第37回静岡県中学1年生サッカー大会 西部クラブ予選
節 | 日付 | 曜日 | キックオフ | 対戦相手 | 会場 | 結果 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9月4日 | 日 | 9:00 | FC雄踏 | 遠州灘凧揚第4グラウンド | △1-1 |
2 | 9月4日 | 日 | 11:00 | 聖隷jry | 遠州灘凧揚第4グラウンド | ○5-1 |
3 | 9月11日 | 日 | 14:00 | FukuroiFC | 袋井アクアピュアグラウンド | ○4-2 |
4 | 9月17日 | 土 | 13:30 | ジュビロSS磐田 | 雄踏亀崎グラウンド | △2-2 |
5 | 9月17日 | 土 | 15:30 | 浜松FC | 雄踏亀崎グラウンド | ●0-6 |
6 | 9月18日 | 日 | 8:45 | 湖西FC | 遠州灘凧揚第4グラウンド | ○1-0 |
7 | 9月18日 | 日 | 11:45 | ジュビロSS掛川 | 遠州灘凧揚第4グラウンド | ●0-1 |
8 | 9月22日 | 木 | 11:30 | Mori・大須賀FC | エコパ人工芝グラウンド | ○19-0 |
9 | 10月2日 | 日 | 11:00 | APEX磐田 | 湖西運動公園 | ○7-0 |
静岡県クラブユース(U-14)サッカー新人大会2016
節 | 日付 | 曜日 | キックオフ | 対戦相手 | 会場 | 結果 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10月15日 | 土 | 15:20 | オイスカFC | 中遠クリーンセンター | ○2-0 |
2 | 10月22日 | 土 | 16:00 | ソーニョFC掛川 | 加茂グラウンド | ○2-1 |
3 | 10月29日 | 土 | 15:20 | RBA.FC浜名湖 | 加茂グラウンド | ○7-0 |
4 | 11月5日 | 土 | 17:20 | ジュビロSS掛川 | 加茂グラウンド | △0-0 |
静岡県クラブユース(U-14)サッカー新人大会2016 2ndステージ
節 | 日付 | 曜日 | キックオフ | 対戦相手 | 会場 | 結果 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 12月3日 | 土 | 14:00 | FC雄踏 | 三島市南二日町G | ○5-0 |
2 | 12月4日 | 日 | 16:30 | 掛川JFC | 藤枝明誠高校G | ○1-0 |
3 | 12月11日 | 日 | 13:00 | 清水FC | 加茂グラウンド | △0-0 |
4 | 12月17日 | 土 | 9:00 | 藤枝明誠SC | 藤枝明誠高校G | ○2-0 |
5 | 12月18日 | 日 | 14:15 | FCヴァーデュア三島 | 藤枝明誠高校G | ○1-0 |