【ジュビロSS磐田】
2016東海地域リーグ(U-15)
<前期>
節 | 日付 | 曜日 | キックオフ | 対戦相手 | 会場 | 結果 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3月5日 | 土 | 13:00 | ジュビロ磐田U-15 | 上大之郷グラウンド | ●0-3 |
2 | 3月13日 | 日 | 13:30 | JFAアカデミー福島U15 | 加茂グラウンド | ●1-6 |
3 | 3月20日 | 日 | 13:30 | 清水エスパルスJY | 安久呂グラウンド | ●0-6 |
4 | 4月10日 | 日 | 11:00 | 名古屋グランパスU15 | トヨタスポーツセンター | ●0-7 |
5 | 4月16日 | 土 | 14:00 | FC.フェルボール愛知 | 名古屋商科大学グラウンド | ●1-2 |
6 | 4月23日 | 土 | 13:00 | ソシエタ伊勢SC | ゆめりあ多目的グラウンド | 〇3-2 |
7 | 4月30日 | 土 | 17:00 | ホペイロ刈谷 | グリーンランド人工芝 | ●1-2 |
8 | 5月7日 | 土 | 15:00 | 名古屋グランパス三好FC | デンソー池田グラウンド | △2-2 |
9 | 5月15日 | 日 | 15:00 | 岐阜VAMOS | 上大之郷グラウンド | 〇5-0 |
<後期>
節 | 日付 | 曜日 | キックオフ | 対戦相手 | 会場 | 結果 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5月22日 | 日 | 13:00 | ジュビロ磐田U-15 | 上大之郷グラウンド | ●0-7 |
2 | 6月5日 | 日 | 14:00 | JFAアカデミー福島U15 | 時之栖Aグラウンド | △0-0 |
3 | 6月12日 | 日 | 10:00 | 清水エスパルスJY | 清水鈴与グラウンド | ●0-9 |
4 | 6月19日 | 日 | 15:00 | 名古屋グランパスU15 | 加茂グラウンド | 〇4-1 |
5 | 7月31日 | 日 | 16:00 | FC.フェルボール愛知 | 加茂グラウンド | △4-4 |
6 | 9月4日 | 日 | 16:00 | ホペイロ刈谷 | 加茂グラウンド | ●1-4 |
7 | 9月18日 | 日 | 14:00 | ソシエタ伊勢SC | 伊勢フットボールヴィレッジ | ●3-4 |
8 | 9月22日 | 日 | 14:00 | 名古屋グランパス三好FC | 上大之郷グラウンド | ●2-3 |
9 | 10月16日 | 日 | 13:00 | 岐阜VAMOS | 岐阜フットボールセンター | ○4-1 |
◆順位表 =8位= 11月1日現在
順位 | チーム名 | |
---|---|---|
1 | 清水エスパルスJY | |
2 | JFAアカデミー福島U15 | |
3 | 名古屋グランパスU15 | |
4 | ジュビロ磐田U-15 | |
5 | FC.フェルボール愛知 | |
6 | ホペイロ刈谷 | |
7 | 名古屋グランパス三好FC | |
8 | ジュビロSS磐田 | |
9 | ソシエタ伊勢SC | |
10 | 岐阜VAMOS |
平成28年度 日本クラブユース選手権大会/東海大会
節 | 日付 | 曜日 | キックオフ | 対戦相手 | 会場 | 結果 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6月26日 | 日 | 11:45 | エスパルスSS藤枝 | 鈴鹿スポーツガーデン第三グラウンド | ●0-0 3PK5 |
2 | ||||||
3 |
平成28年度 第37回静岡県中学1年生サッカー大会 西部クラブ予選
節 | 日付 | 曜日 | キックオフ | 対戦相手 | 会場 | 結果 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9月3日 | 土 | 15:00 | ジュビロSS掛川 | 凧場第4グランド | ●0-1 |
2 | 9月17日 | 土 | 13:30 | ジュビロSS浜松 | 雄踏亀崎グランド | △2-2 |
3 | 9月18日 | 日 | 10:45 | 浜松FC | 凧場第4グランド | ○4-2 |
4 | 9月19日 | 祝月 | 9:30 | FC雄踏 | エコパ人工芝 | ○5-2 |
5 | 9月19日 | 祝月 | 11:30 | 湖西FC | エコパ人工芝 | ○12-0 |
6 | 10月1日 | 土 | 17:00 | Fukuroi FC | 加茂グランド | ○6-0 |
7 | 10月2日 | 日 | 9:00 | APEX磐田 | 湖西運動公園 | ●0-1 |
8 | 10月2日 | 日 | 12:00 | 聖隷Jry | 湖西運動公園 | △0-0 |
9 | 10月16日 | 日 | 11:00 | Mori・大須賀FC | 凧場第4グランド | ○9-0 |
静岡県クラブユース(U-14)サッカー新人大会2016 1stステージ
節 | 日付 | 曜日 | キックオフ | 対戦相手 | 会場 | 結果 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11月3日 | 木 | 11:30 | 磐田FCAPEX | 稗原G | ○6-1 |
2 | 11月5日 | 土 | 13:00 | 榛南FC | 安久路グランド | ○9-1 |
3 | 11月6日 | 日 | 11:45 | 浜松FC | 加茂グランド | ○2-1 |
4 | 11月12日 | 土 | 13:00 | IWATA EAST | 雄踏多目的グランド | ○6-3 |
5 | 11月13日 | 日 | 13:15 | 浜名Jry | 磐田東高校グランド | ●1-2 |
静岡県クラブユース(U-14)サッカー新人大会2016 2ndステージ
節 | 日付 | 曜日 | キックオフ | 対戦相手 | 会場 | 結果 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11月19日 | 土 | 11:35 | TSV清水 | 中島人工芝グランド | ○4-0 |
2 | 11月19日 | 土 | 14:15 | 清水エスパルス榛原 | 中島人工芝グランド | ○4-0 |
3 | 11月20日 | 日 | 14:15 | 岳南モスペイロ | 島田横井グランド | ○7-2 |
4 | 12月3日 | 土 | 14:00 | 静岡城内FC | 加茂グランド | ○6-0 |
5 | 12月3日 | 土 | 16:35 | フォンテ静岡 | 加茂グランド | ○3-1 |