2017年度試合日程・結果

2017 東海地域リーグ(U-15)

<前期>

日付 キックオフ 対戦相手 会場 結果
1 3月5日(日) 14:00 名古屋グランパス三好FC みよし市旭グラウンド ○3-1
2 3月11日(土) 16:00 刈谷JY 柳川瀬公園人工芝サッカー場 ●0-1​​
3 3月18日(土) 14:00 FC.フェルボール愛知 春日丘高校人工芝グラウンド ●2-3​​
4 4月9日(日) 13:00 名古屋グランパスU-15 トヨタスポーツセンター第2G ●0-3
5 4月16日(日) 13:00 帝京大学可児中学校 ジュビロ上大之郷G △1-1
6 4月23日(日) 11:00 JFAアカデミー福島U15 ジュビロ上大之郷G ​○4-0​​
7 4月29日(土・祝) 10:00 清水エスパルスジュニアユース ジュビロ上大之郷G ●0-2
8 5月6日(土) 10:00 常葉大学附属橘中学校 とこはグリーンフィールド ○3-0
9 5月14日(日) 13:00 ジュビロSS磐田 ジュビロ上大之郷G ○11-1​​
  • ※第5節と第6節の試合日・キックオフ時間が変更になりました。

<後期>

日付 キックオフ 対戦相手 会場 結果
10 5月21日(日) 11:00 名古屋グランパス三好FC ジュビロ上大之郷G ○2-0
11 6月3日(土) 12:00 刈谷JY ジュビロ上大之郷G ​○2-0​​
12 6月11日(日) 10:00 FC.フェルボール愛知 ジュビロ上大之郷G △1-1
13 6月18日(日) 13:00 帝京大学可児中学校 TECOフィールド ○5-0
14 7月22日(土) 15:00 名古屋グランパスU-15 安久路公園グラウンド ○2-1
15 9月2日(土) 10:30 JFAアカデミー福島U15 時之栖Aグラウンド ○1-0
16 9月18日(月・祝) 12:00 清水エスパルスジュニアユース 鈴与三保グラウンド ●1-2
17 9月30日(土) 10:00 常葉大学附属橘中学校 ジュビロ上大之郷G ○6-0
18 10月15日(日) 10:00 ジュビロSS磐田 ジュビロ上大之郷G ○4-0

第32回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)東海大会

日付 キックオフ 対戦相手 会場 結果
1回戦 6月24日(土) 14:30 FC.フェルボール小牧 鈴鹿第4G ​○4-1
2回戦 6月25日(日) 12:00 ソシエタ伊勢SC 鈴鹿第4G ​○1-0
準々決勝 7月1日(土) 12:30 清水エスパルスSS静岡 ゆめりあ多目的G ○2-0
準決勝 7月8日(土) 12:30 名古屋グランパスU-15 パロマ瑞穂ス ○2-0
決勝 7月9日(日) 11:00 清水エスパルスJY パロマ瑞穂ス ●1-3

第32回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

<グループステージ:Bグループ>

日付 キックオフ 対戦相手 会場 結果
第1日 8月15日(火) 10:00 サガン鳥栖U-15 帯広市グリーンパークB ●1-6
第2日 8月16日(水) 10:00 東京武蔵野シティ
FC U-15
中礼内交流の杜
Bピッチ
​●1-3
第3日 8月17日(木) 10:00 サンフレッチェ広島
F.Cジュニアユース
中礼内交流の杜
Cピッチ
○4-1

<ノックアウトステージ>

日付 キックオフ 対戦相手 会場 結果
ラウンド32 8月19日(土) 13:00 清水エスパルスジュニアユース 中礼内交流の杜
Aピッチ
●0-3

高円宮杯U-15サッカーリーグ静岡2017

※ジュビロ磐田U-15 セカンドチームでの参加

<3部前期:Cブロック>

日付 キックオフ 対戦相手 会場 結果
1 3月25日(土) 10:00 CULTURA小笠FC ジュビロ上大之郷G ○12-0​​
2 2月11日(土・祝) 13:00 LIBERDADE駿東FC 菊川運動公園人工芝G ​○2-0​​
5 3月5日(日) 10:00 SEPALADA SC 菊川運動公園人工芝G ○7-0​​
6 3月12日(日) 10:00 EWS焼津FC ジュビロ上大之郷G ○7-0
7 4月1日(土) 11:30 アゴーラFC 姫の沢グラウンド ​○3-1
8 3月18日(土) 10:00 RBA.FC浜名湖 菊川運動公園人工芝G ​○5-0​​
  • ※2/5(日)に予定されておりましたCULTURA小笠FC戦は、雨天のため3/25(土)に延期となりました。

<3部後期:上位リーグ>

  日付 キックオフ 対戦相手 会場 結果
1 6月10日(土) 10:00 T&T SC ジュビロ上大之郷G ​​△2-2
2 6月17日(土) 11:30 アゴーラFC 藤枝明誠高校G ​​​​○3-0
3 6月24日(土) 10:00 ソーニョFC掛川 ジュビロ上大之郷G ​​​○2-1
4 7月16日(日) 13:00 TSV清水 ジュビロ上大之郷G ​○2-1​​
5 7月22日(土) 10:00 長泉アミーゴス 安久路グラウンド ​​●1-3
6 8月12日(土) 11:00 浜松開成館中学校セカンド 藤枝明誠高校G ​​○2-1​​
7 9月10日(日) 11:00 藤枝明誠SCセカンド ジュビロ上大之郷G ​​△0-0
8 10月1日(日) 13:00 東海大静岡翔洋中学校セカンド ジュビロ上大之郷G ​​○2-0
9 9月23日(土・祝) 13:00 榛南FC ジュビロ上大之郷G ​​○3-2​​
  • ※東海大静岡翔洋中学校セカンド戦の試合日・キックオフ時間・会場が変更になりました。

2017 JリーグU-14 ボルケーノ

H/A 日付 キックオフ 対戦相手 会場 結果
HOME 4月23日(日) 13:00 名古屋グランパスU15 安久路公園G ●0-3
HOME 4月29日(土・祝) 14:00 清水エスパルスジュニアユース ジュビロ上大之郷G ●1-3
AWAY 9月16日(土) 12:00 名古屋グランパスU15 トヨタスポーツセンター第2G ○1-0
HOME 9月24日(日) 14:30 清水エスパルスSS選抜 ジュビロ上大之郷G ○6-0
HOME 10月7日(土) 13:00 アスルクラロ沼津U15 ジュビロ上大之郷G ○4-0
AWAY 10月9日(月・祝) 11:00 FC岐阜U-15 岐阜市島西グラウンド ○6-1
AWAY 10月22日(日) 12:30 清水エスパルスジュニアユース 鈴与三保グラウンド ○4-1
AWAY 11月19日(日) 9:50 アスルクラロ沼津U15 愛鷹グラウンド ○3-2

静岡県クラブユース(U-14)サッカー新人大会2017

<第1ステージ:iブロック>

  日付 キックオフ 対戦相手 会場 結果
1 10月14日(土) 13:00 聖隷JY SC ジュビロ上大之郷G ○2-0
2 10月15日(日) 13:30 IWATA EAST SC ジュビロ上大之郷G ○6-0
3 10月28日(土) 9:30 オイスカFC ジュビロ上大之郷G ○2-0
4 10月28日(土) 13:30 LIBERO FC ジュビロ上大之郷G ○7-0

第37回静岡県中学1年生サッカー大会 WINNERS CUP

日付 キックオフ 対戦相手 会場 結果
準々決勝 2月19日(日) 12:45 浜松開誠館中学校 愛鷹多目的競技場 ​○4-2
準決勝 2月19日(日) 15:30 JFAアカデミー福島 愛鷹多目的競技場 ​○2-0​​
決勝 2月26日(日) 13:00 清水エスパルスJY エコパスタジアム ●1-4​​

2017 東海地域リーグ(U-13)

<前期>

日付 キックオフ 対戦相手 会場 結果
1 6月10日(土) 14:00 名古屋グランパスU-15 トヨタスポーツセンター第2G ●2-6
2 6月17日(土) 12:00 清水エスパルスジュニアユース ジュビロ上大之郷G ●0-10
3 7月15日(土) 16:00 FC.フェルボール愛知 時之栖 うさぎ島グラウンド ●0-1
4 7月22日(土) 14:00 愛知FC デンソー池田グラウンド ●0-3
5 8月6日(日) 16:00 愛知FC庄内 ジュビロ上大之郷G ​○5-0​​
6 9月2日(土) 13:00 FC岐阜U-15 岐阜県フットボールセンター ​○5-1
7 9月9日(土) 14:30 JFAアカデミー福島U15 時之栖Aグラウンド ​○3-1

<後期>

日付 キックオフ 対戦相手 会場 結果
8 9月30日(土) 12:00 名古屋グランパスU-15 ジュビロ上大之郷G ​○1-0
9 10月15日(日) 12:00 清水エスパルスジュニアユース 鈴与三保グラウンド △1-1
10 10月21日(土) 11:00 FC.フェルボール愛知 ジュビロ上大之郷G ○2-0
11 11月3日(金・祝) 15:00 愛知FC ジュビロ上大之郷G ○5-0
12 11月18日(土) 12:00 愛知FC庄内 豊川市サッカー場 ○1-0​
13 12月3日(日) 13:00 FC岐阜U-15 ジュビロ上大之郷G
14 12月9日(土) 13:00 JFAアカデミー福島U15 ジュビロ上大之郷G