スケジュール

2019年

日付 キッズ・1年・2年 3年・4年 5年・6年
7/1(月)
[雨天中止]
通常スクール*雨天中止 *

【振替スクール】
12月16日
(エコパ人工芝)
通常スクール(3年生) *雨天中止
【振替スクール】
12月16日
(エコパ人工芝)

(4年生) 17:45~18:45 <エコパ人工芝>
通常スクール(5・6年生) 17:45~18:45 <エコパ人工芝>
7/2(火)
通常スクール
(キッズ・1・2年生)
16:30~17:20
<つま恋第1スポーツ広場>
通常スクール
(3年生) 16:30~17:30
(4年生) 17:45~18:45
<つま恋第1スポーツ広場>
通常スクール
(5・6年生) 17:45~18:45
<つま恋第スポーツ広場>
7/3(水)      
7/4(木)
通常スクール
(1・2年生) 16:30~17:20
<つま恋第1スポーツ広場>
通常スクール
(3年生) 16:30~17:30
(4年生) 17:45~18:45
<つま恋第1スポーツ広場>
通常スクール
(5・6年生)17:45~18:45
<つま恋第1スポーツ広場>
7/5(金)
[雨天中止]
雨天中止

*振替スクールは9月27日
通常時間にて行います。
[雨天中止]
雨天中止

*振替スクールは9月27日
通常時間にて行います。

[雨天中止]
雨天中止

*振替スクールは9月27日
通常時間にて行います。

7/6(土)
[変更]
通常スクール
(キッズ・1・2年生)
9:00~9:50
<つま恋第1スポーツ広場>
[変更]
通常スクール
(3・4年生) 10:10~11:10
<つま恋第1スポーツ広場>
[変更]
通常スクール
(5・6年生) 11:30~12:30
<つま恋第1スポーツ広場>

【5・6年生】トレーニング
14:00~15:30
(つま恋第1スポーツ広場)
※チーム登録選手の活動
7/7(日)
[大会]
[変更]
[6年生]U12リーグ
(磐田田原交流センター)
住所:磐田市彦島396
集合13:45 解散16:30頃
【参加グループ】
②、GK①、②
15:00vs田原FC
持ち物:スクール用具・サッカー用具一式、水筒、雨具
〈注意事項〉
※駐車台数が各チーム6台以内となりますので出来るだけ乗り合いにてお越しください。
※東側デイケアセンターの西側にも駐車場できます。
※コーンが立ててあるところは体育館利用者の場所ですので駐車しないでください。
7/8(月)
通常スクール(1・2年生) 16:30~17:20 <エコパ人工芝>
通常スクール(3年生) 16:30~17:30 (4年生) 17:45~18:45 <エコパ人工芝> 通常スクール(5・6年生) 17:45~18:45 <エコパ人工芝>
7/9(火)
通常スクール
(キッズ・1・2年生)
16:30~17:20
<つま恋第1スポーツ広場>
通常スクール
(3年生) 16:30~17:30
(4年生) 17:45~18:45
<つま恋第1スポーツ広場>
通常スクール
(5・6年生) 17:45~18:45
<つま恋第1スポーツ広場>
7/10(水)      
7/11(木)
[雨天中止]
雨天中止

*振替スクールは9月26日
通常時間にて行います。

[雨天中止]
雨天中止

*振替スクールは9月26日
通常時間にて行います。

[雨天中止]
雨天中止

*振替スクールは9月26日
通常時間にて行います。

7/12(金)
通常スクール(キッズ・1・2年生) 16:30~17:20 <エコパ人工芝>

※土日にエコパスタジアムでライブがある関係でエコパ周辺の駐車場が規制されています。
本日駐車場に車を止める際、警備員さんにスクールで来た旨をお伝えください。
また、本日掛川ゲート側から来られるのがスムーズに入れますのでご承知おき宜しくお願い致します。
通常スクール(3年生) 16:30~17:30 (4年生) 17:45~18:45 <エコパ人工芝>

※土日にエコパスタジアムでライブがある関係でエコパ周辺の駐車場が規制されています。
本日駐車場に車を止める際、警備員さんにスクールで来た旨をお伝えください。
また、本日掛川ゲート側から来られるのがスムーズに入れますのでご承知おき宜しくお願い致します。
通常スクール(5・6年生) 17:45~18:45 <エコパ人工芝>

※土日にエコパスタジアムでライブがある関係でエコパ周辺の駐車場が規制されています。
本日駐車場に車を止める際、警備員さんにスクールで来た旨をお伝えください。
また、本日掛川ゲート側から来られるのがスムーズに入れますのでご承知おき宜しくお願い致します。
7/13(土)
[変更]
通常スクール
(キッズ・1・2年生)
9:00~9:50
<つま恋第2スポーツ広場>
[変更]
通常スクール
(3・4年生) 10:10~11:10
<つま恋第2スポーツ広場>
[変更]
通常スクール
(5・6年生) 11:30~12:30
<つま恋第2スポーツ広場>

【5・6年生】トレーニング
14:00~15:30
(つま恋第2スポーツ広場)
※チーム登録選手の活動
[大会]
【6年生】U12リーグ
(福田はまぼう)
住所:磐田市福田3000
集合8:00 解散14:00頃
[参加グループ]
①、GK①、②
9:00vs福田
12:30vs磐田豊岡
持物:サッカー用品・スクール用品一式、水筒、昼食、着替え、雨具等
※駐車台数に制限がありますので、出来るだけ乗り合いにてお越しください。
※週末の雨天等でグラウンドコンディション悪化の場合は福田西部グラウンド(磐田市塩新田252-1)に変更の可能性があります。
7/14(日)
[雨天中止]
【5年生】
グラウンド不良により中止

【6年生】
グラウンド不良により中止
7/15(月祝)
[大会]
[変更]
[雨天中止]
[6年生]U12リーグ
*雨天中止
7/16(火)
[変更]
通常スクール
(キッズ・1・2年生)
16:30~17:20
<つま恋第1スポーツ広場>
[変更]
通常スクール
(3年生) 16:30~17:30
(4年生) 17:45~18:45
<つま恋第1スポーツ広場>
[変更]
通常スクール
(5・6年生) 17:45~18:45
<つま恋第1スポーツ広場>
7/17(水)      
7/18(木)
[変更]
通常スクール
(1・2年生) 16:30~17:20
<つま恋第1スポーツ広場>
[変更]
通常スクール
(3年生) 16:30~17:30
(4年生) 17:45~18:45
<つま恋第1スポーツ広場>
[変更]
通常スクール
(5・6年生)17:45~18:45
<つま恋第1スポーツ広場>
7/19(金)
[変更]
通常スクール
(キッズ・1・2年生)
16:30~17:20
<つま恋第1スポーツ広場>
[変更]
通常スクール
(3年生) 16:30~17:30
(4年生) 17:45~18:45
<つま恋第1スポーツ広場>
[変更]
通常スクール
(5・6年生) 17:45~18:45
<つま恋第1スポーツ広場>
7/20(土)
通常スクール
(キッズ・1・2年生)
9:00~9:50
<つま恋第1スポーツ広場>
通常スクール
(3・4年生) 10:10~11:10
<つま恋第1スポーツ広場>
通常スクール
(5・6年生) 11:30~12:30
<つま恋第1スポーツ広場>

【5・6年生】トレーニング
14:00〜15:30
(つま恋第1スポーツ広場)
7/21(日)
[大会]
[変更]
[6年生]U12リーグ
(磐田豊岡総合G)
住所:磐田市壱貫地51-1
集合12:15 解散17:00頃
[参加グループ]②、①②
13:30vs浅羽
15:30vsテンマレッズ
持物:サッカー用品・スクール用品一式、昼食、雨具、着替え等




7/22(月)
[変更]
[雨天中止]
雨天中止
振替スクールは11/25
エコパ人工芝にて行います。
[変更]
[雨天中止]
雨天中止
振替スクールは11/25
エコパ人工芝にて行います。
[変更]
[雨天中止]
雨天中止
振替スクールは11/25
エコパ人工芝にて行います。
7/23(火)      
7/24(水)      
7/25(木)      
7/26(金)      
7/27(土)      
7/28(日)      
7/29(月)
[変更]
*雷の為、安全を考慮し中止。

【振替スクール】
12月23日
(つま恋第2スポーツ広場)
[変更]
*雷の為、安全を考慮し中止。

【振替スクール】
(3年生)
12月23日
(つま恋第2スポーツ広場)
(4年生)
12月16日
(エコパ人工芝)
[変更]
*雷の為、安全を考慮し中止。

【振替スクール】
12月16日
(エコパ人工芝)
7/30(火)
通常スクール
(キッズ・1・2年生)
16:30~17:20
<つま恋第2多目的広場>
通常スクール
(3年生) 16:30~17:30
(4年生) 17:45~18:45
<つま恋第2多目的広場>
通常スクール
(5・6年生) 17:45~18:45
<つま恋第2多目的広場>
7/31(水)