2017年度試合日程・結果

第9回ジャパンユースPUMAスーパーリーグ

<トップリーグAリーグ>

  月日 キックオフ 対戦相手 会場 結果
1 1月21日(土) 15:00 愛知FC 上大之郷G ○3-0
2 1月22日(日) 10:00 浜松開誠館 上大之郷G ○6-0
3 1月28日(土) 11:00 米子北 時之栖 ●1-3
4 1月29日(日) 11:00 川崎フロンターレ 時之栖 ●0-1
5 2月5日(日) 12:00 流通経済柏 時之栖 ●0-2
6 2月11日(土) 13:30 大垣工業 上大之郷G ○6-0
7 2月12日(日) 10:00 丸岡 上大之郷G ○4-1
8 2月19日(日) 13:00 奈良育英 上大之郷G ○4-0
9 2月25日(土) 14:00 帝京 時之栖 ○3-1
10 3月5日(日) 10:00 作陽 上大之郷G ○4-0
11 3月25日(土) 14:00 東山 時之栖 ○5-0

高円宮杯U-18サッカーリーグ2017プリンスリーグ東海

<前期>

開催日 キックオフ 対戦相手 会場 結果
1 4月8日(土) 11:00 藤枝明誠 藤枝明誠G ○3-0
2 4月15日(土) 11:00 JFAアカデミー福島 ゆめりあ多目的G ○1-0
3 4月22日(土) 11:00 藤枝東 藤枝東高校 △0-0
4 4月29日(土・祝) 14:00 名古屋グランパス トヨタSC ●0-4
5 5月6日(土) 11:00 清水桜が丘 ゆめりあ多目的G ○5-1
6 6月24日(土) 11:00 浜松開誠館 浜松開誠館総合G ○2-0
7 7月1日(土) 11:00 帝京大可児 竜洋スポーツ公園サッカー場 ○4-0
8 7月8日(土) 11:00 中京大中京 パロマ瑞穂北陸上競技場 ○5-1
9 7月15日(土) 11:00 静岡学園 ゆめりあ多目的G ●0-3
10 8月26日(土) 11:00 藤枝明誠 竜洋スポーツ公園サッカー場 ○3-1
11 9月2日(土) 16:00 JFAアカデミー福島 時之栖A ○3-0
12 9月9日(土) 11:00 藤枝東 ゆめりあ多目的G ○3-2
13 9月16日(土) 11:00 名古屋グランパス ゆめりあ多目的G ●0-7
14 9月23日(土・祝) 11:00 清水桜が丘 清水総合G ○3-1
15 10月7日(土) 11:00 浜松開誠館 竜洋スポーツ公園サッカー場 ○3-1
16 11月25日(土) 11:00 帝京大可児 各務原SC  
17 12月2日(土) 11:00 中京大中京 ゆめりあサッカー場  
18 12月9日(土) 13:00 静岡学園 草薙球技場  

第41回日本クラブユース(U-18)サッカー選手権東海大会2017

開催日 キックオフ 対戦相手 会場 結果
5月21日(日) 12:00 清水エスパルス 竜洋スポーツ公園サッカー場 ●0-2
5月28日(日) 14:15 名古屋グランパス 竜洋スポーツ公園サッカー場 ●2-4
6月4日(日) 14:15 JFAアカデミー 安久路公園 ○2-1
6月17日(土) 14:15 愛知FC 安久路公園 ○3-0

第41回日本クラブユース(U-18)サッカー選手権

<Dグループ/グループステージ>

開催日 キックオフ 対戦相手 会場 結果
第1日 7月23日(日) 11:30 アビスパ福岡 前橋フC ●1-2
第2日 7月24日(月) 9:00 ガンバ大阪 前橋フD ●1-2
第3日 7月26日(水) 12:00 サンクFCくりやま 前橋フA ○10-0

第17回静岡県西部サッカーユースリーグ

月日 キックオフ 対戦相手 会場 結果
1 6月10日(土) 14:15 小笠2 安久路 ○12-0
2 6月18日(日) 14:15 遠江総合 安久路 ○12-0
3 6月24日(土) 14:15 浜松湖北 上大之郷 ○15-0
4 7月8日(土) 14:15 常葉菊川 安久路 ○8-0
5 7月16日(日) 14:15 天竜 上大之郷 ○2-1
6 8月5日(土) 10:00 大平台 上大之郷 ○28-0
7 8月12日(土) 10:00 浜松江之島 上大之郷 ○10-0
8 8月26日(土) 14:00 浜松湖南 竜洋スポーツ ○12-2
9 9月3日(日) 14:00 磐田北 上大之郷 ○17-1
10 9月9日(土) 14:00 磐田農業 ゆめりあ ○9-0
11 9月16日(土) 14:00 掛川工業 ゆめりあ ○8-0
12 10月1日(日) 9:00 袋井南 上大之郷 ○5-0
13 10月7日(土) 9:00 天竜高校 上大之郷 ○2-0
14 10月9日(月) 12:30 城北高校 上大之郷 ○8-0

2017 Jユースカップ 第25回Jリーグユース選手権大会

開催日 キックオフ  対戦相手  会場  結果
1回戦 10月15日(日) 11:00 カマタマーレ讃岐U-18 ヤマハ ○1-0
2回戦 10月22日(日) 11:00 名古屋グランパスU18 ヤマハ ●0-1