【ジュビロSS磐田】
2015東海地域リーグ(U-15)
<前期>
節 | 日付 | 曜日 | キックオフ | 対戦相手 | 会場 | 結果 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2月22日 | 日 | 12:00 | JFAアカデミー福島U15 | ジュビロ上大之郷グラウンド | 〇1-0 |
2 | 2月28日 | 土 | 14:00 | 岐阜VAMOS | エコパ人工芝グラウンド | ●0-6 |
3 | 3月7日 | 土 | 12:00 | ホペイロ刈谷 | ジュビロ上大之郷グラウンド | 〇3-1 |
4 | 3月15日 | 日 | 12:00 | 帝京大可児中学校 | ジュビロ上大之郷グラウンド | △1-1 |
5 | 3月22日 | 日 | 10:00 | 名古屋グランパス三好FC | 安久路公園グラウンド | ●0-1 |
6 | 3月28日 | 土 | 15:00 | 名古屋グランパスU15 | ヤマハ加茂グラウンド | ●0-2 |
7 | 4月12日 | 日 | 14:00 | ジュビロ磐田U-15 | 安久路公園グラウンド | △1-1 |
8 | 4月18日 | 土 | 10:00 | 清水エスパルスJY | 清水J-STEP | ●0-4 |
9 | 4月25日 | 土 | 13:00 | FC.AvenidasolU15 | エコパ補助グラウンド | 〇5-0 |
<後期>
節 | 日付 | 曜日 | キックオフ | 対戦相手 | 会場 | 結果 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6月13日 | 土 | 14:00 | JFAアカデミー福島U15 | 時之栖Aグラウンド | ●0-2 |
2 | 6月21日 | 日 | 11:00 | 岐阜VAMOS | TECOフィールド | 〇2-1 |
3 | 7月19日 | 日 | 18:00 | ホペイロ刈谷 | 刈谷グリーンランド人工芝 | 〇6-1 |
4 | 7月26日 | 日 | 16:00 | 帝京大可児中学校 | TECOフィールド | ●2-5 |
5 | 9月6日 | 日 | 15:00 | 名古屋グランパス三好FC | ジュビロ上大之郷グラウンド | ●2-3 |
6 | 9月20日 | 日 | 14:00 | 名古屋グランパスU15 | トヨタスポーツセンター | ●2-9 |
7 | 9月22日 | 火・祝 | 14:00 | ジュビロ磐田U-15 | エコパ補助競技場 | ●0-3 |
8 | 10月4日 | 日 | 14:00 | 清水エスパルスJY | 安久路公園 | ●2-5 |
9 | 10月18日 | 日 | 17:30 | FC.AvenidasolU-15 | 三重交通スポーツの杜 | ●1-3 |
◆順位表 =7位=
順位 | チーム名 | |
---|---|---|
1 | 名古屋グランパスU15 | |
2 | 清水エスパルスJY | |
3 | JFAアカデミー福島U15 | |
4 | ジュビロ磐田U-15 | |
5 | 岐阜VAMOS | |
6 | 名古屋グランパス三好FC | |
7 | ジュビロSS磐田 | |
8 | ホペイロ刈谷 | |
9 | 帝京大可児中学校 | |
10 | FC.AvenidasolU15 |
第23回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 静岡県予選
<決勝トーナメント>
日付 | 曜日 | キックオフ | 対戦相手 | 会場 | 結果 | |
---|---|---|---|---|---|---|
2回戦 | 5月30日 | 土 | 11:00 | SALFUS oRs | ジュビロ上大之郷グラウンド | ●1-2 |
9位決定戦-1 | 5月31日 | 日 | 11:30 | F.C.ヴァーデュア三島 | 藤枝東高校グラウンド | ●2-4 |
決勝トーナメント結果はこちらをご覧ください。
1年生大会西部クラブ予選
<1年生>
節 | 日付 | 曜日 | キックオフ | 対戦相手 | 会場 | 結果 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10月4日 | 日 | 13:00 | ジュビロSS掛川 | 加茂グラウンド | 〇3-1 |
2 | 10月4日 | 日 | 17:00 | FC雄踏 | 加茂グラウンド | 〇5-0 |
3 | 10月17日 | 土 | 14:00 | MAO | 森町営グラウンド | 〇12-0 |
4 | 10月17日 | 土 | 11:00 | 聖隷SC | 森町営グラウンド | 〇2-0 |
5 | 11月1日 | 日 | 14:00 | ジュビロSS浜松 | 森町営グラウンド | △0-0 |
☆1位/予選決勝トーナメント進出
1年生大会西部クラブ予選/決勝トーナメント
<1年生>
節 | 日付 | 曜日 | キックオフ | 対戦相手 | 会場 | 結果 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11月15日 | 日 | 10:00 | 浜松FC | 加茂グラウンド | 〇1-0 |
2 | 11月15日 | 日 | 14:30 | ジュビロSS掛川 | 加茂グラウンド | 〇1-0 |
☆1位/県クラブ予選進出
1年生大会県クラブ代表決定戦
<1年生>
節 | 日付 | 曜日 | キックオフ | 対戦相手 | 会場 | 結果 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 12月6日 | 日 | 14:30 | 長泉アミーゴス | 西ヶ谷運動陸上競技場 | 〇6-0 |
2 | 12月12日 | 土 | 12:30 | ユナイテッド富士 | 上大之郷グラウンド | 〇2-0 |
決勝戦 | 12月12日 | 土 | 15:00 | F.C.ヴァーデュア三島 | 上大之郷グラウンド | 〇3-0 |
1位
ウィーナーズカップ第36回静岡県中学1年生大会
節 | 日付 | 曜日 | キックオフ | 対戦相手 | 会場 | 結果 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2月20日 | 土 | 浜松開誠館中学校 | 〇3-1 | ||
準々決 | 2月20日 | 土 | 藤枝明誠SC | ●1-1 (PK2-3) |
静岡県クラブユース(U-14)サッカー新人大会2015
<2年生>
節 | 日付 | 曜日 | キックオフ | 対戦相手 | 会場 | 結果 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10月18日 | 日 | 10:00 | CULTURA小笠 | 菊川人工芝グラウンド | 〇2-0 |
2 | 10月24日 | 土 | 9:30 | 聖隷JYSC | 聖隷高校グラウンド | 〇3-0 |
3 | 11月7日 | 土 | 16:00 | FC雄踏 | 聖隷高校グラウンド | 〇2-0 |
4 | 11月15日 | 日 | 13:30 | FC APEX | ゆめりあ多目的グラウンド | 〇13-0 |
静岡県クラブユース(U-14)サッカー新人大会2015/第2ステージ ブロック
<2年生>
節 | 日付 | 曜日 | キックオフ | 対戦相手 | 会場 | 結果 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11月28日 | 土 | 11:30 | 清水エスパルス | 上大之郷グランド | ●2-4 |
2 | 11月29日 | 日 | 11:30 | F.Cヴァーデュア三島 | 三保鈴与人工芝グラウンド | △1-1 |
3 | 12月5日 | 土 | 11:00 | ジュビロ磐田U-15 | 上大之郷グランド | ●1-2 |
4 | 12月6日 | 日 | 15:30 | 清水エスパルスSS藤枝 | 三保鈴与人工芝グラウンド | ●0-2 |
高円宮杯第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権東海大会
日付 | 曜日 | キックオフ | 対戦相手 | 会場 | 結果 |
---|---|---|---|---|---|
10月31日 | 土 | 12:45 | 常葉橘中学校 | 名古屋市港サッカー場 | ●5-1 |
1回戦敗退