2014東海地域リーグ(U15)
<前期>
月日 | キックオフ | 対戦相手 | 会場 | 結果 | |
---|---|---|---|---|---|
1節 | 3月2日(日) | 12:30 | アスルクラロ沼津 | 沼津セレステG | △1-1 |
2節 | 3月9日(日) | 13:00 | FC四日市 | トヨタスポーツセンター | ○1-0 |
3節 | 3月15日(土) | 14:30 | FER愛知 | 名古屋港サッカー場 | △1-1 |
4節 | 6月15日(日) | 14:30 | 知多SC | 半田陸上G | ●1-4 |
5節 | 4月5日(土) | 13:30 | ジュビロU-15 | 上大之郷G | ●1-3 |
6節 | 4月12日(土) | 15:30 | 帝京大可児中 | 上大之郷G | ○2-1 |
7節 | 4月20日(日) | 11:30 | グランパス | 上大之郷G | ●1-4 |
8節 | 4月26日(土) | 11:30 | ホペイロ刈谷 | 上大之郷G | ○1-0 |
9節 | 5月3日(土) | 11:30 | エスパルス | 上大之郷G | ●1-5 |
<後期>
月日 | キックオフ | 対戦相手 | 会場 | 結果 | |
---|---|---|---|---|---|
10節 | 7月21日(月) | 12:00 | アスルクラロ沼津 | 上大之郷G | ○3-0 |
11節 | 10月11日(土) | 15:00 | FC四日市 | 加茂グラウンド | △4-4 |
12節 | 8月3日(日) | 11:30 | FER愛知 | ゆめりあ | ○2-0 |
13節 | 8月30日(土) | 12:00 | 知多SC | 上大之郷G | ○11-1 |
14節 | 9月6日(土) | 16:00 | ジュビロU-15 | 上大之郷G | ○1-0 |
15節 | 9月14日(日) | 11:00 | 帝京大可児中 | TECOフィールド | ○5-4 |
16節 | 9月21日(日) | 14:00 | グランパス | トヨタスポーツセンター | ●0-7 |
17節 | 9月27日(土) | 15:30 | ホペイロ刈谷 | 半田陸上G | ●2-6 |
18節 | 10月4日(土) | 10:00 | エスパルス | Jステップ | ●1-3 |
第29回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
<1次ラウンドLグループ>
月日 | キックオフ | 対戦相手 | 会場 | 結果 | |
---|---|---|---|---|---|
第1日 | 8月15日(金) | 14:40 | 三菱養和SC巣鴨 | 中礼内B | △0-0 |
第2日 | 8月16日(土) | 14:40 | 長岡FC | GパークC | ○2-0 |
第3日 | 8月17日(日) | 14:40 | 横浜FC | 帯球B | ○3-2 |
<決勝トーナメント>
月日 | キックオフ | 対戦相手 | 会場 | 結果 | |
---|---|---|---|---|---|
ラウンド32 | 8月19日(火) | 13:00 | 浦和 | 帯森球A | ●3-4 |
大会詳細はこちらをご覧ください。
第35回静岡県中学1年生サッカー大会 西部予選
<予選>
月日 | キックオフ | 対戦相手 | 会場 | 結果 | |
---|---|---|---|---|---|
10月5日(日) | 9:30 | 浜名Jry | 平口グランド | △1-1 | |
10月5日(日) | 12:00 | ジュビロSS掛川 | 平口グランド | ●0-2 | |
10月12日(日) | 12:00 | Mori・RBA FC | 森町営グランド | ○6-0 | |
10月19日(日) | 9:30 | 湖西FC | 平口グランド | ○9-0 | |
10月19日(日) | 13:30 | FC磐田APEX | 平口グランド | ○11-0 |
<3位プレーオフ>
月日 | キックオフ | 対戦相手 | 会場 | 結果 | |
---|---|---|---|---|---|
10月25日(土) | 12:00 | ソーニョFC | オイスカ高校G | ○9-1 | |
10月25日(土) | 15:00 | OISCA | オイスカ高校G | ●0-1 |
静岡県クラブユース(U-14)サッカー大会新人大会2014
<予選リーグ戦:Iブロック>
月日 | キックオフ | 対戦相手 | 会場 | 結果 | |
---|---|---|---|---|---|
10月12日(日) | 11:30 | IWATA EAST | エコパ補助 | ○2-0 | |
10月25日(土) | 11:30 | 掛川JFC | エコパ人工芝 | ○3-0 | |
10月26日(日) | 10:30 | ジュビロSS掛川 | 安久路 | ●0-2 | |
11月3日(月) | 10:00 | 磐田APEX | エコパ人工芝 | ○5-0 |
<第2ステージ:Cブロック>
月日 | キックオフ | 対戦相手 | 会場 | 結果 | |
---|---|---|---|---|---|
11月30日(日) | 11:30 | エスパルスSS藤枝 | 富士市立高校 | ○2-1 | |
12月6日(土) | 9:00 | 静岡城内FC | 静岡市西ヶ谷陸上 | ●2-5 | |
12月6日(土) | 13:00 | FC Fuji | 静岡市西ヶ谷陸上 | ●1-3 | |
12月7日(日) | 14:30 | アスルクラロ沼津 | 加茂グランド | ●0-3 |
高円宮杯第26回全日本ユース(U-15)選手権 東海大会
月日 | キックオフ | 対戦相手 | 会場 | 結果 | |
---|---|---|---|---|---|
1回戦 | 11月1日(土) | 14:30 | 名古屋SS | エコパ | ○7-0 |
2回戦 | 11月2日(日) | 12:45 | FCアベニーダソル | 平口G | ●4-7 |